Hallo Kollegen
Haben wir als BR Gremium ein Mitbestimmungsrecht wenn in Zukunft die IT Leistungen von einer Fremdfirma gemacht werden soll?

Zurzeit wird die IT über unsere Holding gemacht. Da wir als Betrieb jetzt verkauft werden brauchen wir an unserem Standort wieder eine eigene IT.
Im 87er hab ich eigentlich nix gefunden, oder ist es der §90 ?

danke