Erfassung der Sitzungsdauer des BR durch GV
Hallo Forum,mir stellt sich die Frage,ist der AG dazu berechtigt,eine Aufstellung der BR Mitglieder sowe der Sitzungsdauer,zu verlangen?Unser Gremium besteht aus 7 MG wir treffen 1x im Monat und tagen ca.4-5Stunden.Nun möchte unsere GV eine Aufstellung der Sitzungsdauer haben.um den Verlust,der durch unsere Sitzung entsteht, statistisch festzuhalten.( wers glauben will !!!).Wir unterliegen dem Sparmaßnahmen.
Was § 37 BetrVG sagt ist mir schon klar,aber mich interessiert Eure Meinung.
Vielen Dank für Eure Antworten und Euch Allen ein schönes WE