Hallo Forum!
Bei einer Betriebsversammlung hat der Betriebsrat das Hausrecht und kann somit ggf. auch den AG (und andere lt. Angestellte??) des Raumes verweisen. Müsste so zutreffen, oder??
Mit welchem § BetrVG kann ich das aber begründen? §42 ff. BetrVG gibt dies m.E. nicht her.

Tony