Kann mir jemand sagen, wo ausser im ARbZG §4 Ruhepausen noch etwas über Pausenregelung steht?
Folgender Fall:
in einer Abteilung wird jede Woche eine Pause für die Teambesprechung genutzt.
Eine Aussage dass die Pausen nicht für die Arbeit genutzt werde darf, steht so nicht im §4ArbZG.